Cube Agree C:62 SLT nebula´n´white
4 599,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Cube Agree C:62 SLT nebula´n´white
Bei dem Cube Agree C:62 SLT trifft eine ausgeklügelte Rahmenkonstruktion auf hochwertigste Komponenten: die besten Voraussetzungen, um über sich hinauszuwachsen. Das voll integrierte Carbon-Cockpit und die Vollcarbongabel deuten auf jede Menge Hightech und Racing-DNA hin – und auf geringes Gewicht, hohen Fahrkomfort und maximale Aerodynamik. Die Dura-Ace Di2 2×12-Gang Schaltung von Shimano übersetzt die Power aus den Waden effizient auf den Asphalt, und zwar über die Newmen Streem Allround 49/54 Laufräder mit Continental Grand Prix 5000 Pneus und ultraleichten Tubolito Schläuchen mit Aero-Ventil. Auf steilen Abfahrten spielen die dazu passenden hydraulischen Dura-Ace Scheibenbremsen ihre Qualitäten aus und verzögern das Bike zuverlässig und sicher. Gas geben, kämpfen, triumphieren
Schnelle Bikes sehen nicht umsonst auch schnell aus. Warum? Weil sich der Fokus auf maximale Aerodynamik in der Entwicklung auch im Look widerspiegelt.
RAHMEN Cube Attain C:62 SLT
Ein integrierter Lenker und im Inneren verlaufende Leitungen dank Advanced Internal Cable Routing verschaffen dem Agree C:62 den ersten entscheidenden Vorsprung. Ein weiteres Highlight – und im Rennen vielleicht das Zünglein an der Waage – sind die durchdacht geformten Rohrprofile, die wir von unseren wettkampferprobten Rennrad- und Zeitfahrrahmen übernommen haben. Eine ausgeklügelte Carbonkonstruktion und schlanke Sitzstreben sorgen für dauerhaft hohen Fahrkomfort, selbst auf langen Strecken. Apropos lange Strecken: In der optionalen Rahmenbox fahren Energieriegel, Werkzeug oder eine Jacke mit.
Ausstattung
| Rahmen: | C:62® Advanced Twin Mold Technology, Full Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, Storage Box Option, AXH, 12x142mm |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Laufradgröße: | 28″ |
| Anzahl Gänge: | 2 x 12 |
| Farbe: | nebula´n´white |
| Gabel: | CUBE CSL Evo Aero C:62® Technology, 1 1/8″ – 1 1/4″ Tapered, Flat Mount, 12x100mm |
| Bremsen: | Shimano Dura Ace BR-R9270, Hydr. Disc Brake, Flat Mount |
| Bremsscheiben: | 160/160 mm |
| Bremshebel: | Shimano Dura Ace Di2 ST-R9270 |
| Steuersatz: | ACROS, Top Integrated 1 1/2″ w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4″ |
| Lenkerband: | ACID Bartape RD |
| Sattel: | ACID Nuance SLT Carbon |
| Sattelstütze: | Agree C:62 Aero, Comfort Flex |
| Kurbel: | Shimano Dura Ace FC-R9200, 50x34T |
| Tretlager/Innenlager: | Shimano SM-BB71-41B, 86 mm Pressfit |
| Schaltwerk: | Shimano Dura Ace Di2 RD-R9250-D, 12-Speed |
| Schalthebel: | Shimano Dura Ace Di2 ST-R9270 |
| Umwerfer: | Shimano Dura Ace Di2 FD-R9250-F, Braze-On |
| Kassette: | Shimano Ultegra CS-R8101, 11-30T |
| Kette: | Shimano CN-M8100 |
| Reifen: | Conti Grand Prix 5000 Kevlar, 28-622 |
| Laufradsatz: | Newmen Streem A.49/54, 21/24 Spokes, 12x100mm/12x142mm, Tubeless Ready |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 115 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 7,4 kg |
| Farbe |
nebula´n´white |
|---|---|
| GTIN |
4054571467034 |
| Marke |
CUBE |
| Größe |
50 cm ,53 cm ,56cm ,58 cm ,60 cm ,62 cm |
| Zustand |
Neun |
| Modelljahr |
2025 |
Versand & Lieferung
Schnell, sicher und zuverlässig – Ihre Bestellung kommt pünktlich zu Ihnen.
⚡ Standardlieferzeit: 3–5 Werktage nach Zahlungseingang.
Bestellungen bis 12:00 Uhr an Werktagen werden noch am selben Tag bearbeitet.
Liefergebiete & Versandkosten
| Land | Versandkosten | Lieferzeit |
|---|---|---|
| 🇩🇪 Deutschland | Werden im Warenkorb angezeigt | 3–5 Werktage |
| 🇦🇹 Österreich | Werden im Warenkorb angezeigt | 4–6 Werktage |
| 🇨🇭 Schweiz | Werden im Warenkorb angezeigt + ggf. Zoll | 5–7 Werktage |
Die genauen Versandkosten werden Ihnen vor Abschluss der Bestellung im Warenkorb transparent ausgewiesen.
Ablauf Ihrer Bestellung
Sie bestellen bequem auf radkader.com und erhalten sofort eine Eingangsbestätigung per E-Mail.
Nach Eingang Ihrer Zahlung wird die Bestellung sofort bearbeitet und für den Versand vorbereitet.
Sobald Ihr Paket übergeben wurde, erhalten Sie eine E-Mail mit Ihrer Sendungsverfolgungsnummer.
Der Paketdienst liefert direkt an Ihre Wunschadresse. Bei Abwesenheit hinterlässt er eine Benachrichtigungskarte.
Lieferung von Fahrrädern
Fahrräder werden professionell verpackt in einem stabilen Karton geliefert und sind teilmontiert. Nach Erhalt sind folgende Schritte notwendig:
- Lenker einsetzen und ausrichten
- Vorderrad montieren und Schnellspanner sichern
- Sattel auf gewünschte Höhe einstellen
- Reifendruck prüfen und anpassen
- Bremsen und Schaltung kontrollieren
Empfehlung: Lassen Sie das neue Fahrrad vor der ersten Ausfahrt von einem lokalen Fachhändler kurz kontrollieren. Kleine Nachjustierungen nach dem Transport sind normal.
Sendungsverfolgung
Verfolgen Sie Ihre Lieferung jederzeit unter: radkader.com/bestellverfolgung oder direkt auf der Website des Paketdienstleisters.
Besonderheiten – Lieferung in die Schweiz
Bei Lieferungen in die Schweiz können Zollgebühren sowie Einfuhrumsatzsteuer anfallen, die direkt durch den Zoll erhoben werden und nicht im Kaufpreis enthalten sind.
Kontakt bei Lieferproblemen
E-Mail: info@radkader.com
Telefon: +49 15233906399
Montag–Freitag, 9:00–17:00 Uhr
© 2026 Radkader GmbH – Alle Rechte vorbehalten. Stand: Januar 2026
Ähnliche Produkte
ACADEMY Grade 2 Kinderfahrrad
179,00 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cube Acid 200 Disc actionteam
369,00 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cube Elite 240 C:62 Pro carbon´n´blue´n´red
899,00 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cube Nuroad C:62 ONE tealgrey´n´black
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cube Nuroad Race FE haze´n´gloss
1 299,00 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Eightshot COADY 20 Disc
399,00 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Puky LS-Pro 16-1 Alu – Kinderfahrrad
209,00 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Radon REGARD 10.0
1 799,00 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.