Cube Kathmandu Hybrid Comfort SLX 800 Lady nightsky´n´ink
4 999,00 € Ursprünglicher Preis war: 4 999,00 €3 749,00 €Aktueller Preis ist: 3 749,00 €.
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Cube Kathmandu Hybrid Comfort SLX 800 Lady nightsky´n´ink
Dabei passen sich die Schaltung und der Motor mit ihrer Performance an die aktuellen Bedingungen an, also einfach lospedalieren und genießen! Gut, dass CUBE für erstklassigen Fahrkomfort auch eine Fox 34 AWL Federgabel, einen verstellbaren Vorbau und eine versenkbare Sattelstütze verbaut hat. Sicheres Verzögern und Anhalten bei jedem Wetter sind das Spezialgebiet der kraftvollen hydraulischen XT Scheibenbremsen von Shimano. Was noch? Eine Zubehör-Vollausstattung und einen supervielseitiger integrierter Gepäckträger IC 3.0. Bleibt nur noch die Frage zum Ziel der nächsten Tour!
RAHMEN Cube Kathmandu Hybrid Comfort SLX Lady
Elegantes, zeitloses Design – das ist das Kathmandu Hybrid von CUBE. Auf den ersten Blick – der zweite gibt den Weg auf jede Menge Innovationen und clevere Details frei. Der samt PowerTube Akku ästhetisch und sauber ins Design integrierte CX Motor von Bosch ist dabei nur der Anfang. Die Efficient Comfort Geometry arbeitet harmonisch mit der 100 mm Federgabel Hand in Hand, was die Kontrolle vor allem unter schwierigen Bedingungen unterwegs optimiert. Dazu die interne Zugverlegung, die der cleanen Optik des Chassis in die Karten spielt und den Wartungsaufwand maßgeblich reduziert. Was noch? Ein vielseitiges, beinahe unzerstörbares UDH für einfache Ersatzteilverfügbarkeit, ein integrierter Kettenschutz und ein stabiler, robuster, überaus formschöner integrierter Gepräckträger IC 3.0, auf dem alles Platz findet, was auf Abenteuertour mit muss.
Ausstattung
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Fully Integrated Battery, Integrated Carrier 3.0, Advanced Internal Cable Routing, 1.5 Headtube |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 28″ |
| Farbe: | nightsky´n´ink |
| Gabel: | Fox 34 Float AWL, 2-Position Sweep-Adjust RAIL Damper, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 100mm |
| Federweg: | 100 mm |
| Bremsen: | Shimano XT BR-M8120, Hydr. Disc Brake |
| Bremsscheiben: | 180/180 |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2″ (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2″ (ZS 56mm), HIC |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Griffe: | ACID Travel Comfort Gripshift |
| Sattel: | ACID Shen Pro |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Kurbel: | ACID MTB Hybrid Pro |
| Schalthebel: | Enviolo AC-CLIQ Automatiq |
| Kassette: | Gates Rear Sprocket E9 CDX, 24T |
| Kette: | Gates CDX, 128T |
| Reifen: | Schwalbe Marathon E-Plus, PerfL, 55-622 |
| Nabe Vorderrad: | CUBE Engineered By Newmen, 15mm, Boost, 6-Bolt |
| Nabe Hinterrad: | Enviolo Trekking, 380%, 6-Bolt, 135mm |
| Felgen: | CUBE EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Display: | Bosch LED Remote, Bosch Kiox 500 |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 4A |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX 85Nm Gen.5, (BDU38), Smart System |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Gepäckträger: | ACID Integrated Carrier 3.0, CUBE Adapter Compatible |
| Pedale: | ACID PP MTB |
| Sonstiges: | Schutzblech, Ständer, Glocke |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 160 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 29,2 kg |
| Marke |
CUBE |
|---|---|
| Garantie |
2 Jahre garantie |
| Zustand |
Neun |
| Modelljahr |
2025 |
| Größe |
Trapeze 46 cm ,Trapeze 50 cm ,Trapeze 54 cm ,Trapeze 58 cm |
Versand & Lieferung
Schnell, sicher und zuverlässig – Ihre Bestellung kommt pünktlich zu Ihnen.
⚡ Standardlieferzeit: 3–5 Werktage nach Zahlungseingang.
Bestellungen bis 12:00 Uhr an Werktagen werden noch am selben Tag bearbeitet.
Liefergebiete & Versandkosten
| Land | Versandkosten | Lieferzeit |
|---|---|---|
| 🇩🇪 Deutschland | Werden im Warenkorb angezeigt | 3–5 Werktage |
| 🇦🇹 Österreich | Werden im Warenkorb angezeigt | 4–6 Werktage |
| 🇨🇭 Schweiz | Werden im Warenkorb angezeigt + ggf. Zoll | 5–7 Werktage |
Die genauen Versandkosten werden Ihnen vor Abschluss der Bestellung im Warenkorb transparent ausgewiesen.
Ablauf Ihrer Bestellung
Sie bestellen bequem auf radkader.com und erhalten sofort eine Eingangsbestätigung per E-Mail.
Nach Eingang Ihrer Zahlung wird die Bestellung sofort bearbeitet und für den Versand vorbereitet.
Sobald Ihr Paket übergeben wurde, erhalten Sie eine E-Mail mit Ihrer Sendungsverfolgungsnummer.
Der Paketdienst liefert direkt an Ihre Wunschadresse. Bei Abwesenheit hinterlässt er eine Benachrichtigungskarte.
Lieferung von Fahrrädern
Fahrräder werden professionell verpackt in einem stabilen Karton geliefert und sind teilmontiert. Nach Erhalt sind folgende Schritte notwendig:
- Lenker einsetzen und ausrichten
- Vorderrad montieren und Schnellspanner sichern
- Sattel auf gewünschte Höhe einstellen
- Reifendruck prüfen und anpassen
- Bremsen und Schaltung kontrollieren
Empfehlung: Lassen Sie das neue Fahrrad vor der ersten Ausfahrt von einem lokalen Fachhändler kurz kontrollieren. Kleine Nachjustierungen nach dem Transport sind normal.
Sendungsverfolgung
Verfolgen Sie Ihre Lieferung jederzeit unter: radkader.com/bestellverfolgung oder direkt auf der Website des Paketdienstleisters.
Besonderheiten – Lieferung in die Schweiz
Bei Lieferungen in die Schweiz können Zollgebühren sowie Einfuhrumsatzsteuer anfallen, die direkt durch den Zoll erhoben werden und nicht im Kaufpreis enthalten sind.
Kontakt bei Lieferproblemen
E-Mail: info@radkader.com
Telefon: +49 15233906399
Montag–Freitag, 9:00–17:00 Uhr
© 2026 Radkader GmbH – Alle Rechte vorbehalten. Stand: Januar 2026
Ähnliche Produkte
COAST Jifo Light – faltbares EBike
1 189,00 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cube Fold Hybrid Comfort 500 electricblue´n´reflex
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cube Nulane Hybrid C:62 Race 400X sagebrushgreen´n´prism
2 499,00 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cube Nulane Hybrid C:62 SLX 400X nebula´n´blue
3 599,00 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cube Reaction Hybrid Race 750 grey´n´metal
2 199,00 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Radon JEALOUS HYBRID 7.0 625
1 478,00 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Radon Render 9.0 750 MS
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Radon Render AL 7.0 750
2 199,00 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.