Cube Kathmandu Hybrid EXC 800 Lady black´n´prism
3 999,00 € Ursprünglicher Preis war: 3 999,00 €2 709,00 €Aktueller Preis ist: 2 709,00 €.
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Cube Kathmandu Hybrid EXC 800 Lady black´n´prism
Die für ihre hohe Zuverlässigkeit und Performance bekannte Shimano XT Schaltung bietet mit ihren 12 Gängen einen enorm weiten Übersetzungsbereich. Ebenfalls von Shimano kommen die hydraulischen XT Scheibenbremsen, die das Bike in jeder Situation sicher verzögern und anhalten. Natürlich darf eine geschmeidig arbeitende, komfortable Fox 34 AWL Sport Federgabel nicht fehlen. Apropos Komfort: Ein verstellbarer Vorbau, die gefederte Sattelstütze, ein stabiler, eleganter und supervielseitiger integrierter Gepäckträger IC 3.0 und ein Zubehör-Komplettset sind auch mit an Bord!
RAHMEN Cube Kathmandu Hybrid EXC Lady
Elegantes, zeitloses Design – das ist das Kathmandu Hybrid von CUBE. Auf den ersten Blick – der zweite gibt den Weg auf jede Menge Innovationen und clevere Details frei. Der samt PowerTube Akku ästhetisch und sauber ins Design integrierte CX Motor von Bosch ist dabei nur der Anfang. Die Efficient Comfort Geometry arbeitet harmonisch mit der 100 mm Federgabel Hand in Hand, was die Kontrolle vor allem unter schwierigen Bedingungen unterwegs optimiert. Dazu die interne Zugverlegung, die der cleanen Optik des Chassis in die Karten spielt und den Wartungsaufwand maßgeblich reduziert. Was noch? Ein vielseitiges, beinahe unzerstörbares UDH für einfache Ersatzteilverfügbarkeit, ein integrierter Kettenschutz und ein stabiler, robuster, überaus formschöner integrierter Gepräckträger IC 3.0, auf dem alles Platz findet, was auf Abenteuertour mit muss.
Ausstattung
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Boost148, Fully Integrated Battery, Integrated Carrier 3.0, Advanced Internal Cable Routing, 1.5 Headtube |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 28″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 12 |
| Farbe: | black´n´prism |
| Gabel: | Fox 34 Float Sport AWL , Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 100mm |
| Federweg: | 100 mm |
| Bremsen: | Shimano XT BR-M8120, Hydr. Disc Brake |
| Bremsscheiben: | 180/180 |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2″ (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2″ (ZS 56mm), HIC |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Griffe: | ACID Travel Comfort |
| Sattel: | ACID Sequence Pro Plus |
| Sattelstütze: | CUBE Suspension Seatpost HD, 31.6mm |
| Kurbel: | ACID MTB Hybrid Pro |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100-IR, Direct Attach |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette: | KMC e12 |
| Reifen: | Schwalbe Energizer Plus, Performance, Green Guard, 55-622 |
| Nabe Vorderrad: | CUBE Engineered By Newmen, 15mm, Boost, Centerlock |
| Nabe Hinterrad: | CUBE Engineered By Newmen, 12mm, Boost, Centerlock |
| Felgen: | CUBE EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Display: | Bosch LED Remote, Bosch Kiox 500 |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX 85Nm Gen.5, (BDU38), Smart System |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Gepäckträger: | ACID Integrated Carrier 3.0, CUBE Adapter Compatible |
| Pedale: | ACID PP MTB |
| Sonstiges: | Schutzblech, Ständer, Glocke |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 160 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 27,1 kg |
| Marke |
CUBE |
|---|---|
| Garantie |
2 Jahre garantie |
| Zustand |
Neun |
| Modelljahr |
2025 |
| Größe |
Trapeze 46 cm ,Trapeze 50 cm ,Trapeze 54 cm ,Trapeze 58 cm |
Versand & Lieferung
Schnell, sicher und zuverlässig – Ihre Bestellung kommt pünktlich zu Ihnen.
⚡ Standardlieferzeit: 3–5 Werktage nach Zahlungseingang.
Bestellungen bis 12:00 Uhr an Werktagen werden noch am selben Tag bearbeitet.
Liefergebiete & Versandkosten
| Land | Versandkosten | Lieferzeit |
|---|---|---|
| 🇩🇪 Deutschland | Werden im Warenkorb angezeigt | 3–5 Werktage |
| 🇦🇹 Österreich | Werden im Warenkorb angezeigt | 4–6 Werktage |
| 🇨🇭 Schweiz | Werden im Warenkorb angezeigt + ggf. Zoll | 5–7 Werktage |
Die genauen Versandkosten werden Ihnen vor Abschluss der Bestellung im Warenkorb transparent ausgewiesen.
Ablauf Ihrer Bestellung
Sie bestellen bequem auf radkader.com und erhalten sofort eine Eingangsbestätigung per E-Mail.
Nach Eingang Ihrer Zahlung wird die Bestellung sofort bearbeitet und für den Versand vorbereitet.
Sobald Ihr Paket übergeben wurde, erhalten Sie eine E-Mail mit Ihrer Sendungsverfolgungsnummer.
Der Paketdienst liefert direkt an Ihre Wunschadresse. Bei Abwesenheit hinterlässt er eine Benachrichtigungskarte.
Lieferung von Fahrrädern
Fahrräder werden professionell verpackt in einem stabilen Karton geliefert und sind teilmontiert. Nach Erhalt sind folgende Schritte notwendig:
- Lenker einsetzen und ausrichten
- Vorderrad montieren und Schnellspanner sichern
- Sattel auf gewünschte Höhe einstellen
- Reifendruck prüfen und anpassen
- Bremsen und Schaltung kontrollieren
Empfehlung: Lassen Sie das neue Fahrrad vor der ersten Ausfahrt von einem lokalen Fachhändler kurz kontrollieren. Kleine Nachjustierungen nach dem Transport sind normal.
Sendungsverfolgung
Verfolgen Sie Ihre Lieferung jederzeit unter: radkader.com/bestellverfolgung oder direkt auf der Website des Paketdienstleisters.
Besonderheiten – Lieferung in die Schweiz
Bei Lieferungen in die Schweiz können Zollgebühren sowie Einfuhrumsatzsteuer anfallen, die direkt durch den Zoll erhoben werden und nicht im Kaufpreis enthalten sind.
Kontakt bei Lieferproblemen
E-Mail: info@radkader.com
Telefon: +49 15233906399
Montag–Freitag, 9:00–17:00 Uhr
© 2026 Radkader GmbH – Alle Rechte vorbehalten. Stand: Januar 2026
Ähnliche Produkte
Cube Nulane Hybrid C:62 SLX 400X nebula´n´blue
3 599,00 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cube Stereo Hybrid 120 Race 750 petrolblue´n´chrome
2 399,00 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cube Stereo Hybrid 140 HPC Pro 750 frostwhite´n´grey
2 599,00 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cube Stereo Hybrid ONE22 Pro 600 amarone´n´grey
2 999,00 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cube Stereo Hybrid ONE22 Race 800 silver´n´black
2 499,00 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Radon DEFT 9.0 750
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Radon JEALOUS HYBRID 7.0 625
1 478,00 €inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Radon Render AL 7.0 625
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.